Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Фестиваль-выставка «Виноград объединяет» прошел в Липецке

 

06.10.2020

 

Любители сладкой ягоды собрались в субботу на площади перед Областным центром культуры, народного творчества и кино, где липецкие, воронежские, тамбовские виноградари и цветоводы выставляли плоды своих трудов. Все присутствующие смогли по достоинству оценить солнечную ягоду, произрастающую на территории трех областей.

 
 
 
 
На выставке был представлен виноград десертного и винного сортов, контейнерные саженцы. Также можно было приобрести декоративно-цветущие многолетники, в том числе уникальные и редкие сорта пионов, авторские сорта флоксов, а также саженцы плодовых и ягодных культур, эксклюзивные семена от Воронежской овощной опытной станции, саженцы Мичуринского сада Тимирязевской академии.
 
 
В рамках выставки прошел конкурс, в котором виноград оценивался по разным номинациям. Экспертное жюри определяло самую весомую ягоду и гроздь, самую сладкую ягоду столового и технического винограда, самую длинную ягоду и самую интересную коллекцию. По итогам конкурса победителям были вручены дипломы и подарки. Все участники выставки, а также самые активные члены клуба виноградарей получили сертификаты.
 
 
 
«Продукция, выращенная на липецкой земле, очень качественная. Это подтверждают многочисленные отзывы покупателей. Перед нами стоит задача – активнее продвигать товары местных производителей, поддерживать их и помогать с поиском рынков сбыта», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
 
 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна