Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Для комфорта тюменских дачников установили павильоны для торговли припасами

 

20.08.2020

 

Для комфорта тюменских дачников установили павильоны для торговли припасами
 
Излишки овощей не пропадут
 
Для комфорта тюменских дачников установили павильоны для торговли припасами II Фото пресс-службы администрации города
В Калининском округе Тюмени, на одной из центральных улиц, сегодня установили два лотка для продажи дачного урожая. Теперь дачники и садоводы смогут комфортно торговать выращенными на своих огородах дарами природы под слоганом «Продаем свое». Сам слоган выполнен белым по оранжевому, яркие вывески видны издалека. 
 
Многие тюменцы, особенно жители района Дома Обороны, хорошо знают территорию на улице Ямской между учебным центром ДОСААФ и ТЦ.  Это место давно востребовано дачниками города. Там они продают излишки кабачков, яблок, картофеля, огурцов, ягоды,  цветы и так далее. Теперь торговля стала гораздо комфортнее, ведь продавцы переехали под крыши, защищающие от дождливой погоды.
 
- Оранжевые лотки оборудованы прилавками и деревянными скамейками. В них можно укрыться от ветра и дождя, - пояснили в пресс-службе городской администрации.
 
Как отметили в городском департаменте потребительского рынка, упомянутые объекты уже включили в общую схему торговли. Приятная новость: на места планируется заключить более десятка договоров на абсолютно безвозмездной основе. Подобный порядок оговорен в областном законе о торговле.
 
Добавим, что вскоре аналогичные лотки установят и в других районах Тюмени. Конструкции признали удобными для тюменцев, кроме того, они улучшают внешний вид города.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна