Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Верхотульские школьники ожидают богатый урожай

 

14.08.2020

 

 
 
Движение "Юный садовод" , инициированное в Кировской области председателем Союза садоводов России, депутатом Государственной Думы РФ Олегом Валенчуком, набирает обороты. В Арбажском районе его поддержали все учебные заведения, ведь о трудовом воспитании в сельских школах не забывали никогда.
 
Теперь каждую весну они получают семена овощных или цветочных культур. Какой урожай в этом году вырастили школьники, поинтересовался помощник Олега Валенчука Александр Бобров, побывавший с рабочим визитом в Арбажском районе.
 
 
Как рассказала учитель биологии школы Сорвижи Марина Одинцова, под чьим руководством дети на участке закрепляют материал, полученный на уроке, овощей в этом году выросло много.
 
- Год урожайный, - говорит Марина Сергеевна. – И свекла, и морковь, и капуста – все прекрасно выросло. Мы старались, ухаживали, но труд – это только половина успеха. Во многом хорошему урожаю способствуют качественные семена.
 
 
Кстати, в этом году все отмечают и небывалый урожай яблок. Особенно школьников радует, что плодоносить начали яблони, высаженные ими в рамках движения "Сады Победы" в память о героях-освободителях.
 
Несмотря на то, что в Сорвижской школе (село Верхотулье) большой участок отдан под овощи, не забывают здесь и про цветы. Клумбы благоухают яркими красками. В глаза сразу бросается творческий подход, с которым здесь планируют цветники: забавные домики, деревянные бочки – все мастерски вписано в ландшафтный дизайн.
 
 
Также Александр Бобров побывал в районной администрации. Он передал главе района Александру Тарасову поздравление с юбилеем от Олега Валенчука.
 
«Желаю Вам новых свершений на благо России и нашей родной Вятской земли, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и удачи во всех Ваших делах и начинаниях!» - говорится в поздравлении парламентария.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна