Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Волгоградские дачники получили льготы от Центрального рынка

 

15.07.2020

 

 

Лето, как известно, не только самая жаркая, но и вкусная пора. Ягоды, фрукты, овощи - все свежее, натуральное… Дачники и садоводы увлеченно ухаживают за урожаем, радуют им не только свои семьи, но и соседей. Чтобы дачники-огородники могли реализовывать излишки урожая в комфортных условиях, муниципалитет предоставил им комфортабельные места. На площадках Центрального рынка Волгограда в Центральном и Ворошиловском районах организованы 60 торговых мест. Что необходимо, чтобы получить место на этих точках?
 
Теперь приобрести свежую продукцию, что называется прямо с грядки можно здесь на Центральном рынке. Одно из самых проходных мест, рядом с остановкой Комсомольская досталось дачникам. Здесь им не страшна ни жара, ни дождь. Места полностью оборудованы для комфортного пребывания и будут отвечать всем санитарным требованиям. Покупатели могут быть уверены в качестве продукции. На территории рынка - своя ветеринарно-санитарная лаборатория, перед тем, как товар поступает в продажу, его проверяют специалисты.
 
«Дачники будут очень рады именно здесь продавать свою продукцию, потому что это очень красивое и благополучное место. Я здесь рядом работаю, поэтому я хожу здесь каждый день и мне очень нравится, как на глазах меняется абсолютно все здесь. Я очень рада, очень», - поделилась эмоциями волгоградка.
 
Специалисты активно готовят площадку. Провели работы по благоустройству территории и монтажу коммуникаций, заменили старое покрытие на брусчатку. На площади 450 квадратных метров смонтировали торговые ряды с навесом. Работы близятся к завершению, специалисты приступили к установке светильников.
 
«Благоустроена площадь около 600 квадратных метров, так же у нас проведены коммуникации, проведена вода, канализация. Так как у нас сейчас усложнена обстановка из-за коронавируса, все вынужденные меры мы приняли. Несмотря на это сложное время наше муниципальное предприятие остается конкурентоспособным, мы развиваемся, мы строим и улучшаем», - отметила специалист по связям с общественностью и рекламе МУП "Центральный Рынок Волгоград" Ксения Саливонова.
 
Сегодня Центральный рынок — один из крупнейших торговых объектов Волгограда, на двух его площадках в Центральном и Ворошиловском районах - 400 торговых мест. Выделить дополнительно места для дачников и садоводов, которые хотят реализовать излишки урожая поручил глава региона Андрей Бочаров. В прошлом году этим правом воспользовались более 600 волгоградцев. Места дачникам предоставляются на льготных условиях. Для этого нужна только дачная книжка с печатью. Поддержку помимо дачников в этом году в условиях пандемии получили и предприниматели, ведущие торговлю на площадках муниципального предприятия. .
 
«В период пандемии коронавируса были предоставлены меры поддержки предпринимателям, которые осуществляют свою деятельность в овощном корпусе Центрального рынка. Мы с инициативой обратились в Администрацию Волгограда и Волгоградской городской Думой было принято решение 29 апреля 2020 года с последующими изменениями внесенными об освобождение в полном объеме арендаторов», - подчеркнул юрист МУП «Центральный рынок Волгограда» Михаил Кузнецов.
 
Помимо рынков – а их 7 на территории Волгограда – в областном центре сейчас работают 20 сельскохозяйственных ярмарок, на них также есть места для местных товаропроизводителей и дачников. А на Центральном рынке Волгограде вскоре дачники займут места. И будут радовать всех нас изобилием летних ягод, фруктов и овощей.

 

Видео

 

https://мтв.онлайн/news/obshchestvo/volgogradskie-dachniki-poluchili-lgoty-ot-tsentralnogo-rynka-6591254088.html

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна