Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Проект «Цифровые СНТ Подмосковья» поможет в решении вопросов воскресенских садоводов и дачников

 

23.03.2020

 

 
 
Министерство имущественных отношений МО совместно с  Союзом дачников Подмосковья и Московским областным БТИ запускают новый проект «Цифровые СНТ Подмосковья», в рамках которого будут использоваться социальные сервисы.
 
Садоводы и дачники смогут задавать вопросы специалистам данных структур и оперативно получать информацию об изменениях в законодательстве, а также удаленно участвовать в онлайн-сессиях и встречах с представителями власти, которые будут проходить регулярно. 
 
Для оперативной связи со специалистами Минмособлимущества, Союза дачников Подмосковья и Московского областного БТИ запущен инстаграм-аккаунт, а также канал в телеграм «Союз дачников Подмосковья», где будут публиковаться последние новости земельно-имущественной сферы и практическая информация для садоводов и дачников.
 
 «Анализируя вопросы, которые стали поступать в канун отмены «дачной амнистии» от членов СНТ и ДНТ, мы поняли, что многие люди не регистрируют недвижимость, поскольку просто не знают, как это делать. Тогда мы стали выезжать на встречи в СНТ широким составом представителей  Минмособлимущества, Союза дачников Подмосковья, Росреестра, ФНС, Московского областного БТИ и администраций, чтобы каждый председатель и член товарищества мог задать свой вопрос представителю власти. Ежегодно на выездных встречах нам удается охватить более 11 тысяч СНТ, а благодаря запуску дистанционных онлайн-сервисов мы сможем поговорить с каждым садоводом и дачником, помочь решить его проблемы, и на его примере рассказать другим членам СНТ, как действовать в подобной ситуации», - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
 
Для оперативной связи дачники могут оставить комментарии или сообщения в инстаграм-аккаунте Союза дачников Подмосковья (@souzdachnikov), а вся информация о новостях имущественной сферы будет отражаться в  телеграм-каналах Союза дачников Подмосковья (https://t.me/selsov), Минмособлимущества (https://t.me/mio_mo) и Московского областного БТИ (https://t-do.ru/mobti).
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна