Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Почти 8 тыс объектов недвижимости зарегистрировали в СНТ Красногорска за 3 года

 

16.03.2020

 

Почти 8 тысяч жилых и нежилых строений зарегистрировали в садовых товариществах подмосковного Красногорска за последние три года, сообщается на официальном сайте министерства имущественных отношений Московской области.
 
 
 
В администрации горокруга Красногорск в пятницу состоялась встреча представителей министерства, МособлБТИ, союза дачников Подмосковья и администрации муниципалитета с садоводами и дачниками. Подобная встреча в этот же день прошла Одинцове, а в Химках состоится в 17:00.
 
«В этих городских округах насчитывается свыше 700 СНТ, которые объединяют порядка 60 тысяч садоводов и дачников. За три года, которые длится информационная кампания в Подмосковье, в городском округе Одинцово зарегистрировали почти 40 тысяч объектов недвижимости, в Красногорске – почти 8 тысяч, а в Химках – около 2,3 тысячи. Еще более 14 тысяч объектов остаются незарегистрированными», — говорится в сообщении.
 
На следующей неделе запланированы встречи с садоводами в городских округах Мытищи, Королев и Ивантеевка.
 
«Мы проводим встречи с представителями СНТ в муниципалитетах уже не первый год, чтобы рассказать людям об изменениях в законодательстве, выяснить проблемы, с которыми они сталкиваются. «Дачная амнистия» длилась 13 лет, но не все успели оформить имущество. Задача представителей власти – помочь до 1 марта 2021 года», – отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна