Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Новогоднее дерево с десятками алых цветов расцвело в столичном «Аптекарском огороде»

 

05.12.2019

 

 
 
 
 
На праздничной выставке «Японский сад, царство мхов и новогодние растения» гости увидят живые мексиканские «рождественские звезды», редкие папоротники и новогоднее дерево с десятками алых цветков, говорится в сообщении пресс-службы «Аптекарского огорода».
 
Новогодний сад будет открыт для посетителей до 19 января.
 
«Посетители выставки окажутся в уникальном зеленом пространстве с японским домом и цветущим садом, в котором чудом распустятся почти что сакуры — роскошные ароматные азалии, или «розовые кустарники», - говорится в сообщении.
 
Азалии в японском саду будут цвести до конца выставки, хоть по законам природы, это происходит только в начале весны, однако сотрудники сада специально перенесли их цветение, чтобы подарить зимней Москве весну.
 
Гости выставки также увидят царство мхов, которых насчитывается в мире более 12 тысяч видов. А на входе в оранжерею пришедшие встретят уникальное новогоднее дерево — пышную азалиевую елку, усыпанную цветами.
 
На выставке представлены сотни разноцветных «рождественских звезд» в виде живых мексиканские пуансеттий, или молочаев красивейших, что наполнили оранжерею атмосферой Нового года.
 
«В первый же день выставка получила народное название «выставка-рай», в социальных сетях активно выкладывают фото и видео из сада с соответствующим хештегом», - сказал директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна