Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Горячая линия Союза садоводов Екатеринбурга привлекает внимание дачников со всей страны

 

26.11.2019

 

 
 
Почти за две недели на горячую линию Союза садоводов Екатеринбурга позвонили десятки человек из Свердловской области и других регионов страны. Фото: Галина Соловьёва
 
Горячая линия, созданная Союзом садоводов Екатеринбурга в рамках проекта «Единое окно садоводам», заработала 6 ноября, и за это время на неё позвонили уже более 120 человек из Свердловской области и других регионов страны.
 
– Не ожидала, что наша горячая линия для уральских садоводов будет иметь такой успех уже в тестовом режиме работы. Возможно, причина в том, что она имеет федеральный номер, на который можно бесплатно позвонить с любого конца России, – рассказала «Облгазете» председатель Союза садоводов Екатеринбурга Надежда Локтионова. – В основном со своими вопросами обращаются садоводы не из уральской столицы, а из других городов Свердловской области: Новоуральска, Каменска-Уральского, Ревды, Первоуральска, Среднеуральска, Нижнего Тагила, Кировграда, Верхней Пышмы. Однако звонят и из других регионов: были вопросы из Удмуртской Республики, Омской и Курганской областей.
 
Каждый звонок фиксируется в специальном журнале. Чаще всего, по словам Надежды Локтионовой, садоводы спрашивают, как быть с реестровыми ошибками или большими счетами за электроэнергию в саду, что делать, если председатель садоводческого некоммерческого товарищества злоупотребляет своими полномочиями. Интересуют их и другие юридические, налоговые и экономические вопросы.
 
Напомним, что горячая линия для садоводов работает с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00. Задать свой вопрос можно по бесплатному номеру 8–800–222-41–84.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна