Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Долинские дачники торжественно завершили сезон

 

11.11.2019

 

По традиции по завершению огородного сезона долинские "Дачники" собираются, чтобы поделиться достижениями и обсудить ошибки огородников. В нынешнем году встреча прошла не в форме обстоятельного разговора, а в форме конкурсно-игровой программы "Волшебный сундучок осени", которую провели сотрудники сектора внестационарного обслуживания центральной городской библиотеки имени Е. Лебкова.
 
— Зал, где собрались садоводы-огородники клуба, был украшен картинами "Осенний натюрморт", "Золотая осень", "Белочка делает запасы на зиму", которые написали юная художница Милана Беломестнова и ее мама, — рассказала завсектором Светлана Миронова. — Гостей мероприятия ведущие встретили под музыку любимой песни дачниц о чудесном времени года — осени. С помощью видеозарисовки собравшиеся смогли увидеть осенний "салют" из листьев, а следом поиграли в игру "Счастливое число". Затем в "золотой карете" к гостям конкурсной программы приехала сама Королева Осень (Елена Шиморина) и пригласила всех отведать заготовки дачников, которые они принесли на дегустацию.
 
 
Фото из архива МЦГБ им. Е. Лебкова
 
На протяжении всего мероприятия участников развлекали ведущие Светлана Миронова и Елена Данильчук, проводили различные конкурсы и загадывали веселые загадки. В поэтическом конкурсе собравшиеся не только отгадывали авторов произведений, но и сами декламировали стихотворения об осени. Следующая страничка мероприятия называлась "Именины в старину", из которой члены клуба узнали об именах, которыми раньше нарекали людей, рожденных осенью. А для тех, кто родился в сентябре и октябре, "дачный хор" исполнил песню под баян баяниста — члена клуба Павла Гущеварова.
 
В завершение программы члены клуба "Дачники" подвели итоги конкурса "Осенние заготовочки". Первое место было присуждено Галине Шеремет за заготовку "Грибочки для моего сыночка", второе — Тамаре Кузнецовой за икру из кабачков "Веселые ребята", третье место — Вере Бидо за блюдо из кабачков "Ладушки-оладушки" и Валентине Деевой "Тещин язык". Поощрительными призами отмечены салат "Дары осени" Нины Зубковой, кабачки сладкие "Оранжевое настроение" Ольги Зиновьевой, "Огурец-удалец" Елены Шимориной, "Привет из Ташкента" Елены Данильчук. Награды получили и победители викторин. Завершилось мероприятие чаепитием с тортом "Желейным" Ольги Гущеваровой и вареньем из слив "Писк осени" Светланы Мироновой. Члены клуба поблагодарили осень за то, что она собрала всех на это интересное мероприятие. Встреча получилась теплой, веселой и познавательной.
 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна