Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

«Щёлково Агрохим» представит новые препараты для защиты растений

 

08.11.2019

 

 
 
С 19 по 22 ноября в Краснодаре пройдёт 26-я Международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО–2019». Более 710 ведущих российских и иностранных производителей и поставщиков из 35 стран представят широчайший ассортимент сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции. Общая площадь экспозиции превысит 65 000 квадратных метров. 
 
Одним из главных спикеров мероприятия станет академик РАН, доктор химических наук и генеральный директор компании «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов. Он расскажет о развитии компании, а также анонсирует новые препараты, которые будут представлены впервые. Специально к выставке «Щёлково Агрохим» подготовило сразу несколько премьер. На стенде компании будет анонсированы расширенная линейка препаратов для защиты сои, кукурузы и плодовых культур от вредных растений и насекомых. Большинство препаратов выполнены в инновационных лекарственных формах, позволяющих снизить нагрузки от использования химикатов как на почву, так и на сами сельхозкультуры.
 
«В современных реалиях очень важно разбираться в новейших технологиях при выборе средств защиты растений, – говорит Салис Каракотов. – Наш опыт основан на собственных научных разработках, практическом применении средств защиты растений, что позволяет сбалансировано и бережно воздействовать на вегетативную систему растений с помощью стимуляторов роста и многокомпонентных микроудобрений. Технологическое сопровождение возделывания основных сельскохозяйственных культур, отточенное нашими специалистами до мелочей, выводит агробизнес на новый более высокий уровень». 
 
Помимо этого, специалисты «Щёлково Агрохим» представят продукцию для садоводов и дачников под торговой маркой «Октябрина Апрелевна», расскажут о работе первого в России селекционно-генетического центра «СоюзСемСвекла», учреждённого в этом году «Щёлково Агрохим» совместно с «Русагро».
 
Ежедневно в 14.00 для всех посетителей выставки на стенде «Щёлково Агрохим» будут проходить мастер-классы по грамотному выбору препаратов для обработки семян и повышению эффективности их применения.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна