Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводам и огородникам региона облегчат жизнь

 

25.10.2019

 

В частности, освободят от содержания инфраструктуры

 

 
Садоводам и огородникам Ивановской области готовы облегчить жизнь. Сегодня депутаты регионального парламента рассмотрели законопроект, который позволит передавать дороги и коммуникации, расположенные на территории хозяйств, на баланс муниципалитетов.
 
Законопроект - инициатива областного правительства. Он дает право садоводческим хозяйствам безвозмездно передавать муниципалитетам всю инфраструктуру - сети электро- и водоснабжения, пожарные водоемы, дороги и подъездные пути. Сейчас налог на это имущество выплачивают сами садоводы и содержание тоже лежит на них. Закон освободит их от этой финансовой нагрузки. Конкретный механизм поддержки еще будет доработан правительством.
 
«Соответственно, мы освобождаем садоводов и огородников от уплаты налога на это имущество и от бремени содержания этих объектов. Если будет решение общего собрания собственников, то по этому закону муниципалитеты будут не вправе отказаться от принятия этого имущества себе на баланс», - прокомментировал корреспонденту IvanovoNews депутат областной думы Сергей Баранов.
 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна