Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Нововятские садоводы отметили праздник Урожая

 

09.09.2019

 

 
 
9 сентября осенняя выставка в ДК «Россия» собрала более сотни участников.
 
Традиционно в начале золотой осени садоводы собираются вместе, чтобы поделиться достижениями, которых удалось добиться на садовых участках. Ежегодно осенние праздники проходят при поддержке Союза садоводов России, председателем которого является депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук.
 
Столы в ДК «Россия» буквально ломились от огромных картофелин, причудливой моркови, дынь и арбузов, от яств, приготовленных из овощей, фруктов и ягод, выращенных на собственных участках. Глядя на все это изобилие, даже не вериться, что лето в этом году было холодным и дождливым.
 
Как рассказала Алевтина Чудиновских, увлеченным людям и холода — не беда.
 
 
 
- Да, было немного труднее, чем обычно. Постоянно приходилось все укрывать спанбондом, но результат оправдал усилия.
 
Оценить все это гастрономическое великолепие предстояло жюри, которое выбирало победителей в пяти номинациях. Особенное внимание судейской коллегии привлекли необычные для нашего климата дыни и виноград, баклажаны, арбузы и перцы, по форме напоминающие колокольчики. Букеты и композиции радовали своими яркими красками, удивляли своей оригинальностью. А запах свежей шарлотки и капустных пирогов, так и притягивал к столам.
 
 
По признанию многих участников, на их столах представлены овощи, выращенные из элитных семян, которые каждую весну бесплатно предоставляет Союз садоводов России. Несмотря на капризы погоды, эти семена не только дружно взошли, но и дали прекрасный урожай. Традиционная выставка оставила много положительных эмоций как участникам, так и судейской коллегии. На память все садоводы, огородники, кулинары и флористы получили новые комплекты семян от Союза садоводов и удобрения от районного Совета ветеранов. А победители были отмечены дипломами и ценными призами.
 
 
— Нынешнее лето не порадовало нас большим количеством жарких солнечных дней, но, вятские садоводы, как всегда, проявили смекалку и, благодаря полученным знаниям, в том числе на Школе садоводов, вырастили достойный урожай, – отметил депутат Госдумы РФ Олег Валенчук.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна