Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Ярмарку «Елизовская осень» на Камчатке посетили 35 тыс. человек

 

09.09.2019

 

 
 
33-я выставка-ярмарка камчатских сельхозтоваропроизводителей «Елизовская осень – 2019», посвящённая 70-летию Елизовского района, прошла на минувших выходных. Как сообщили «КамИНФОРМ» в районном Управлении экономического развития, в этом году возможностью запастись продуктами на зиму, обменяться опытом в выращивании сельскохозяйственных культур и просто хорошо провести время в центре города Елизово воспользовались около 35 тысяч камчатцев и гостей полуострова.
 
В самой масштабной ярмарке края приняли участие 280 представителей сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, дачников и садоводов-любителей, а на площадке «Края мастеров» сувениры, изделия их меха, кожи, бисера, дерева, камня и многое другое представили 154 народных умельца.
 
На протяжении двух дней праздничное настроение гостям ярмарки дарили лучшие творческие коллективы района и края.
 
По ежегодной традиции организаторы «Елизовской осени» провели конкурс среди участников ярмарки и выбрали лучших в своих номинациях.
 
Так Пчелопитомник «Apis-Елена» стал лучшим производителем мёда. Самой «экзотичной» признали продукцию Камчатского НИИ сельского хозяйства. В номинации «Наш осенний урожай» золотую медаль ярмарки завоевала Полина Галкина. «Щедрым столом» по праву может побаловать победитель номинации предприятие «Юкидим», а звание «Натуральный мясной продукт» заслужено присвоили продукции Мясокомбината Елизовского.
 
Выдающимся качеством в номинации «Дикий лосось» порадовал Рыболовецкий колхоз им. Ленина. Непревзойдённый результат в номинации «Каравай, каравай» показал «Петропавловский хлебокомбинат». Пёстрые краски бутонов подсобного хозяйства Елены Канаевой принесли своему руководителю первое место в номинации «Цветочный восторг».
www.kamchat.info
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна