Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Новосибирским садоводам и огородникам провели электричество и водопровод за счёт областного бюджета

 

04.09.2019

 

Новое электричество, водопровод, дороги появились в этом году в садоводческих и огороднических объединениях граждан Новосибирской области благодаря субсидиям из областного бюджета. 
 
 
 
 
В этом году 133 садоводческих и огороднических объединения региона получили государственную поддержку в размере 17,3 млн рублей, сообщил министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.
 
 
 
— Субсидии предоставляются в размере 50 % от понесённых затрат. Садоводы направляют полученные средства поддержки на объекты электроснабжения и водоснабжения, ремонт дорог внутри обществ, а также на кадастровые работы, — пояснил глава минсельхоза.
 
 
 
Так, к примеру, в СНТ «Электрик» за счёт бюджетной субсидии обновлена линия электропередач, установлены глубинные насосы, отремонтирован участок дороги.
 
 
 
Какая именно помощь нужна объединениям новосибирских садоводов, минсельхоз определяет совместно с самими дачниками.
 
 
 
— Министерство на протяжении многих лет взаимодействует с Новосибирским областным союзом садоводов и Новосибирской общественной организацией «Городской центр садоводства, – отметил Евгений Лещенко. – У нас много точек соприкосновения и совместных задач по созданию благоприятных условий для ведения жителями Новосибирской области садоводства и огородничества, по развитию этой сферы.
 
 
 
Фото Валерия ПАНОВА
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна