Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Братске впервые прошел “Фестиваль садоводов”

 

29.08.2019

 

На конкурс поступило более 30 заявок, среди них как коллективные, так и индивидуальные.
 
 
фото https://www.bratsk-city.ru
 
 
В субботу, 24 августа, в ТКЦ “Братск-АРТ” состоялся “Фестиваль садоводов”, участие приняли 150 дачников, 4 кооператива и 2 клуба садоводов, сообщает администрация города. Фестиваль начался с ярмарки продукции садовых кооперативов, на котором представили широкий выбор овощей, фруктов и ягод. Также на прилавках можно было встретить экзотические виды – виноград, арбуз, дыню. На дегустацию представили и разносолы, овощные пироги, оладьи, ягодные компоты, варенья.
 
 
 
фото https://www.bratsk-city.ru
 
Вдобавок дачники провели мастер-классы: по декору участка, обустройству различных видов грядок, клумб и цветников, а также на тему дачного строительства и изготовления садовой мебели. На сцене для гостей и конкурсантов выступили творческие коллективы Братска. Участники фестиваля тоже не остались в стороне и подготовили визитные карточки своих команд, подобрав соответствующие костюмы и изготовив эмблему своего кооператива.
 
 
 
фото https://www.bratsk-city.ru
 
По итогу конкурсов СНТ “Заозерное”, в которое входит более 300 человек, стало лучшим садоводческим товариществом и завоевало приз – 50 тыс. рублей. СНТ “Сплавщик” присудили 30 тыс. рублей в номинации “Лучший кооператив численностью менее 300 человек”, всего в нем числится 70 человек. За победу в номинациях участникам дарили надувной бассейн, газонокосилку, набор барбекю, садовые тенты, кресла, вазоны, покрывала, наборы инструментов, дачные умывальники. Помимо этого всем конкурсантам вручены грамоты и благодарственные письма.
 
© ИА Иркутск Сегодня

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна