Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Сургутские дачники представили «Урожай года»

 

26.08.2019

 

 
 
Садоводы и огородники Сургута представили свои достижения на ежегодном празднике «Урожай года». Он прошел на территории историко-культурного центра «Старый Сургут». Сургутяне в 17-й раз доказали, что даже в суровых условиях можно собирать хороший урожай. На выставку – конкурс «Дары Севера» подали почти 120 заявок.
 
В конкурсе приняли участие как обычные дачники, так и представители фермерских хозяйств, предприниматели. Жюри оценивало разнообразие и оригинальное оформление плодов и цветов, ландшафтный дизайн грядок, авторские коллекции дачной одежды и даже стиль огородного пугала. Всего в конкурсе девять номинаций. Наиболее популярна среди сургутян категория «уДачный кадр», в которой жители города представляли фотографии дачной жизни с юмористическим сюжетом. Среди новых номинаций: «уРОЖАЙная семьЯ», приуроченная к Году семьи в Югре, и «Ковровая история».
 
Обладателем гран-при стал Александр Онопа. Он третий раз участвует в конкурсе. На его счету уже есть одна главная награда и победа в номинации «Урожай года». В этом году экспозицию он посвятил 425-летию со дня основания Сургута, включив в стилистическое оформление своего богатого урожая цветочного лиса. Арбузы, баклажаны, перцы и огурцы длиной 50 сантиметров для Александра– пройденный этап. В этом году он представил целебное растение родиолу розовую, или золотой корень - сибирский аналог женьшеня. 
 
Как сообщили ugra-news.ru в пресс-службе мэрии города, в качестве наград призеры получили электробытовую технику, дачный инвентарь, продуктовые корзины, наборы сладостей и сертификаты. Для гостей праздника была подготовлена насыщенная программа с интерактивными играми и выступлениями творческих коллективов города. Все желающие могли запечатлеть себя в тематической фотозоне в деревенском стиле и получить в подарок магнит с изображением. Изобилием товаров сургутян порадовала ярмарка сувенирной и сельскохозяйственной продукции.
 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна