Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Дорогу местным садоводам и дачникам! В Ульяновске август объявили месяцем борьбы с несанкционированной торговлей

 

30.07.2019

 

 
 
Последний летний месяц станет для городских властей временем наведения порядка в сфере торговли. Глава Ульяновска Сергей Панчин заявил об этом 30 июля в ходе аппаратного совещания, поручив управлению муниципальной безопасности и районным администрациям сконцентрировать свои усилия на противодействии незаконному предпринимательству.
 
— Сейчас наступила пора сбора урожая. Мы должны защитить наших дачников, которые трудились всю весну и лето, вырастив на своих участках ягоды, овощи и фрукты. Ведь именно для них мы с 2009 года оборудуем специальные площадки, которые не предназначены для различных перекупщиков и продавцов сомнительного товара, – отметил Сергей Панчин.
 
Ульяновские садоводы, огородники и дачники могут торговать фруктами, ягодами и овощами со своих участков на 27 торговых площадках, рассчитанных на 620 мест.  В Ленинском районе они находятся по шести адресам (52 места), в Железнодорожном – на пяти, включающих 121 место, в Засвияжском определено семь площадок на 170 мест, а в Заволжье – девять на 277 мест. В первой половине июля специалисты администрации Ульяновска проверили все площадки. Они по-прежнему востребованы среди садоводов, которые с удовольствием реализуют на таких ярмарках излишки своего урожая. Однако  везде имеются свободные места.
 
Следует отметить, что за последние десять лет количество торговых мест для садоводов выросло почти в четыре раза. Но сейчас их стало меньше, чем, например, в 2016-ом. В городском управлении имущественных отношений, экономики и развития конкуренции такое положение дел объясняют многочисленными обращениями местных жителей о благоустройстве прилегающих территорий и ликвидации мест несанкционированной торговли.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна