Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

МОЭСК готова принять на баланс электросети СНТ Подмосковья до 2021 года

 

20.02.2019

 

 
 
"Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) до 2021 года готова принять на баланс для эксплуатации и обслуживания электросети объединений садоводов и коттеджных поселков Москвы и области, которые обратятся с такой заявкой, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
 
"За два года мы готовы принять на баланс все СНТ Подмосковья, которые имеют с нами непосредственную технологическую связь и собственники которых изъявят желание передать их. Думаем, что подавляющее большинство дачных объединений к нам обратятся", - сообщили в компании.
 
По ожиданиям компании, в 2019 году поступят примерно 4-5 тысяч заявок от садовых товариществ на передачу сетей.
 
После передачи сетей каждый владелец участка в садоводческом некоммерческом товариществе платит только за своё электричество по государственному тарифу.
 
В феврале МОЭСК сообщала об упрощении требований к процессу передачи электрических сетей объединений садоводов и коттеджных поселков на баланс компании. Теперь не требуется приводить сети в нормативное состояние и выносить приборы учета на границу балансовой принадлежности за счет собственника.
Ранее, в феврале, первый заместитель председателя Московской областной думы, председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин отмечал, что это приведет к реальному снижению затрат каждого дачника и садовода.
 
https://realty.ria.ru/20190219/1551085497.html

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна