Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Для садовых товариществ москвичей планируется построить 47 объектов инженерно-транспортной инфраструктуры

 

14.12.2018

 

 
 
С 2018 по 2020 год на ремонт, строительство и реконструкцию автодорог к СНТ на территории Подмосковья израсходуют более трех миллиардов рублей бюджетных средств
 

В соответствии с Адресной инвестиционной программой (АИП) города Москвы в ближайшие годы планируется построить 47 объектов инженерно-транспортной инфраструктуры для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) москвичей, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. «Специалистами подведомственного Департаменту ГКУ «Развитие Московского региона» обработаны 1915 заявок от садовых некоммерческих объединений, 1850 находятся в обработке. Это позволило выявить потребность садоводов-москвичей, чьи участки расположены в Московской и других областях, в строительстве 4604 объектов инфраструктуры», — рассказал Владимир Жидкин.

 

— Это автодороги, объекты электроснабжения и водоснабжения, газоснабжения, мелиорации, а также детские и спортивные площадки, — уточнил Владимир Жидкин. — Из бюджета Москвы в течение трех лет (2018-2020) только на ремонт, строительство и реконструкцию автодорог к СНТ на территории Подмосковья выделено более трех миллиардов рублей.

 

Опыт решения такой масштабной задачи у московских властей есть. Весной 2018 года Москва и Подмосковье подписали соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету Московской области в целях проведения капитального ремонта, ремонта автомобильных дорог, примыкающих к территориям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Первый этап реализации соглашения выполнен: в нынешнем году произведён ремонт 96 дорог к СНТ общей протяжённостью 109,77 километра, расположенных в 19 муниципальных образованиях Московской области.

Владимир Жидкин также сообщил, что в рамках координации программы «Добрые дела» на территориях дачных объединений установлено 144 детских и спортивных площадок, произведена очистка 9 пожарных водоёмов, расположенных на территориях СНТ.

 

https://www.mos.ru/news/item/48895073/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна