Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Школа садоводов Олега Валенчука провела занятие в Нововятском районе

 

10.12.2018

 

 
 
На этот раз свои двери перед садоводами распахнула средняя школа №74 города Кирова.
 
Радужнинцы всегда с удовольствием посещают занятия, ведь где еще, как ни здесь, можно напрямую задать вопрос опытному агроному и получить квалифицированную консультацию.
 
В этот раз лекцию читал опытный агроном, заведующий Кировским сортоучастком Александр Паладич. Он подробно разобрал с садоводами все ошибки, допущенные ушедшим летом. Слушатели аккуратно все записывали в блокноты, дабы к следующему сезону быть, что называется, во всеоружии.
 
- Я и раньше посещала лекции Школы садоводов, когда они проходили в Нововятске, а то что организуют занятия в Радужном очень удобно, - говорит слушательница Галина Бартова. - Узнала много нового, думала, что зола растениям полезна. А оказалось, от того, что вносила ее прямо в лунки при посадке клубники, растения очень страдали. На следующий год так уже не буду делать.
 
Школа садоводов, созданная восемь лет назад по инициативе депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука, расширяет свою географию.  Сегодня занятия проходят не только в городе Кирове, но и в райцентрах области.
 
– Садоводам очень важно сегодня знать современные приемы агротехники, учитывать природно-климатические условия региона, - говорит Олег Валенчук. - И здесь на помощь приходит отечественная сельскохозяйственная наука. Занятия в школе садоводов – уникальный шанс для людей, которые хотят и умеют работать на земле, получить важную информацию от квалифицированных специалистов, что называется, из первых рук. 
 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна