Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Канадский фермер привлек воздушного танцора для отпугивания птиц

 

12.07.2018

 

 

 

На какие только ухищрения не идут садоводы, чтобы избавиться от пернатых гостей!

 

Большие надувные фигуры воздушных танцоров обычно устанавливают рядом с торговыми точками, пытаясь привлечь внимание потенциальных покупателей.

Но фермер из Британской Колумбии решил установить рекламную конструкцию у себя на участке в виде устрашения в надежде отпугнуть птиц от урожая вишни.

 

 

«Я перенял опыт нашего соседа, который в прошлом году попробовал применить воздушных танцоров для защиты винограда от птиц, и это сработало. Поэтому я через интернет купил три надувных фигуры и хочу сказать, что доволен результатом. По сравнению с предыдущим сезоном, когда в моем вишневом саду «паслись» целые стали птиц по 20-40 штук, теперь я вижу только одну или две самых смелых птички», рассказывает садовод Питер Сидорчук.

 

В дополнение к воздушным танцорам Сидорчук купил и звуковые отпугиватели для птиц, воспроизводящие крики пернатых при опасности. Такая защита стоила кругленькую сумму, но ради сохранности ягод фермеру было не жаль раскошелиться.

 

(Источник: www.100milefreepress.net).

 

Если вы не готовы превращать свой сад в рекламную площадку, есть и другой способ отвадить пернатых, - гуманные репелленты от птиц. Узнать о том, как они работают, можно по ссылке.


Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/zhurnal-agromir-xxi/novosti/kanadskii-fermer-privlek-vozdushnogo-tancora-dlja-otpugivanija-ptic.html

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна