Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Москвичи планируют провести летний отпуск на даче

 

08.06.2014

 

moskvichi_na_dache

Почти треть москвичей планируют провести летний отпуск на даче, сообщает телеканал "Москва 24" со ссылкой на социологов "Левада-центра".

 

"Огородный отдых" предпочитают не только жители столицы - по статистике 22% всех россиян будут загорать на своих участках. За этот вариант голосуют больше всех опрошенных. 15 % соотечественников отправятся либо на Черное море, либо за рубеж. Такие поездки - выбор респондентов с высокими доходами. Из состоятельных москвичей почти четверть закажут путевки на иностранные курорты. При этом 18 % опрошенных намерены отсыпаться и набираться сил.

 

Ранее сетевое издание M24.ru приводило соцопрос ВЦИОМ, по итогам которого летом не собираются никуда уезжать прежде всего люди старшего поколения (59% старше 60 лет), жители сел (59%), респонденты с низким уровнем дохода (63%) и начальным образованием (76%).

 

Нехватка финансов остается главным сдерживающим фактором. Среди тех, кто останется летом дома, на нее пожаловались 49% респондентов. Не могут покинуть рабочее место около 11% респондентов. Наконец, у 7% опрошенных просто нет желания ехать куда-либо.

 

В среднем россияне готовы потратить на поездку 30 650 рублей из расчета на члена семьи, причем за год эта сумма выросла на 11%.

 

http://www.m24.ru/articles/46892

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна