Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Будут яблочки «с химией»?

 

05.03.2014

 

yablochki_s_himiey

Садоводов садового общества «Ордиушка» в очередной раз испытывают на прочность, но пока неизвестно кто.

«Только вздохнули»

В редакцию «Набережных Челнов» обратилась Надежда Николаевна и рассказала, что проблемы с городской свалкой постоянно отражались на них: часто машины вывозимые отходы рассыпали по дороге возле садового общества. Потом свалку закрыли, и дачники вздохнули свободно – на заброшенные участки сразу нашлись покупатели, меньше стало бомжей и воровства.

Что возим?

Однако уже несколько дней, по словам женщины, круглосуточно мимо «Ордиушки» на свалку ездят КАМАЗы с какими-то отходами химического производства ядовито рыжего цвета. Смесь постоянно просыпается на дорогу: «При нас прямо, когда мы стояли возле автобусной остановки, проехали шесть груженых машин, с трудом поднялись в гору, всю дорогу усыпали этой смесью. Почему они туда едут, ведь свалка закрыта?»

Садоводы возмущены этим фактом: скоро все растает, и вся эта «химия» потечет на садовые участки и в реку. Куда экология смотрит?

Знать не знают

Мы позвонили и в Министерство экологии, и в Исполком Челнов в отдел ЖКХ, отправили в эти ведомства фотографии, но ответа пока не получили. Специалисты подтвердили тот факт, что на свалку отходы вывозиться не должны, пообещали провести проверку. Ждем ее результаты.

А пока садоводы «Ордиушки» исправно платят налоги за дороги и наблюдают, как их «укатывают» до ям многотонные автомобили. Кто ремонтировать будет?

http://v-chelny.ru/news/budut-yablochki-s-himiej/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна