Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

На субсидии для садоводов Хабаровского края в 2014 году выделено около двух миллионов рублей

 

31.01.2014

 

habarovskie_sadovody_subsidii

Для развития садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) в 2014 году для конкурса на получение субсидий администрацией Хабаровска выделено 1 миллион 950 тысяч рублей.

— В конкурсе имеются три пункта, по которым принимаются заявки от садоводческих обществ: ремонт дорог, строительство/ремонт электросетей и водоводов. Для того, чтобы правильно составить заявление на участие в конкурсе, нужен коллективный подход к делу, это залог успеха, — сказал начальник отдела пищевой промышленности и продовольственных ресурсов администрации города Хабаровска Валерий Гудков.

В прошлом году субсидии выплатили четырем СНТ, которые одни из первых подали документы на участие. Однако и у них возникли трудности в получении выплаты. Для того, чтобы в этом году вопросов о том, как заполнять анкеты и какие документы подавать, не возникло, Валерий Алексеевич подробно объяснил, что требуется от заявителей.

— Нужно провести собрание и определить, что будет ремонтироваться, какой целевой взнос готовы выделить садоводы; составить протокол собрания; отчет прихода/расхода, прописать сумму субсидий; составить инженерную схему и смету расходов, на что будет направлен бюджет; подготовить учредительные документы. Все документы из списка должны быть заверены подписью и печатью председателя общества, — рассказал начальник отдела пищевой промышленности.

В этом году полный пакет заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 июня по 15 июля. Стоит отметить, что прежде чем подать документы, немаловажно полностью собрать целевой взнос. Субсидия — это 50 процентная выплата-помощь. Поэтому, когда СНТ определит на собрании, какую сумму им надо выделить для ремонта, половина суммы собирается с садоводов, а остальную выплатит администрация, если СНТ займет одно из четырех призовых мест.

Решение о выплате субсидий принимается в течение одного-полутора месяцев.

Екатерина Косых

http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/01/30/16234/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна