Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Прокуратура защитила права садовода

 

18.12.2013

 

svet_prokuratura

В прокуратуру Курского района обратился один из членов садоводческого товарищества, расположенного в Щетинке. Он высказал претензии в связи с тем, что руководство садового товарищества отключило от электроснабжения принадлежащий ему дачный дом. По словам заявителя, отключение произведено ввиду наличия задолженности за электроэнергию, а также в связи с необходимостью замены устаревших электросчетчиков.


В ходе проверки установлено, что при отключении руководством СНТ электроснабжения от участка были допущены нарушения процедуры введения ограничения режима потребления электрической энергии, установленной соответствующим постановлением правительства РФ. Отсутствовало уведомление о планируемом введении режима ограничения электропотребления, акт о введении ограничения режима потребления, а также акт о ненадлежащем техническом состоянии приборов учета, составленные уполномоченными органами.
В связи с этим территориальная прокуратура внесла в адрес садоводческого товарищества представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и не допускать их впредь.
Сейчас подача электроэнергии к дачному дому заявителя возобновлена.

http://gikursk.ru/news/1624/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна