Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Власти Томска направят 12 млн рублей на льготный проезд садоводов

 

28.06.2013

 

lgotniyproezdsadovodam

 Талоны на бесплатный проезд пригородным железнодорожным и водным транспортом городского сообщения в этом году в центрах социальной поддержки населения по месту жительства получили 3600 томичей. Это почти на полторы тысячи меньше, чем в прошлом году. 

Как уточняют в пресс-службе горадминистрации, данная льгота предоставляется на пригородных электричках и внутригородском речном транспорте пенсионерам и членам многодетных семей, ведущим садоводство, огородничество или имеющим личное подсобное хозяйство. На ее реализацию в городском бюджете в этом году заложено 12 млн. руб.


По данным управления социальной политики Томска, в мае 2013-го, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, льготники совершили на 5 000 поездок меньше железнодорожным транспортом и на 2 000 поездок меньше водным транспортом. Такое снижение обусловлено неблагоприятными погодными условиями. Май 2013 года оказался самым холодным за последние 30 лет. Среднемесячная температура составила 6,7 градусов, а осадков выпало на 80% больше нормы.


Перевозка льготников на пригородном железнодорожном транспорте общего пользования и водном транспорте городского сообщения осуществляется с 01 мая и продлится до 30 сентября 2013 года.

http://obzor.westsib.ru/news/388713

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна