Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Ирина Яровая о «Доме садовода – опоре семьи» и других проектах Патриотической платформы «Единой России»

 

17.05.2013

 

yarovaya

В Москве в рамках Форума партийных проектов «Единой России» прошло заседание дискуссионной площадки Патриотической платформы Партии на тему «Патриотизм действия».

Патриотизм действия - очень понятная и востребования формула действия в стране. Действия  правительства, исполнительной власти, партии, граждан РФ через наши проект. И мы предлагаем форму практического взаимодействия для всех граждан. Об этом заявила в пятницу, 17 мая, член Президиума Генсовета «Единой России», координатор Патриотической платформы Партии, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в ходе заседания дискуссионной площадки платформы Партии.

Яровая подчеркнула, что Патриотическая платформа ведет сразу несколько партийных проектов. «Успех проекта зависит от грамотных решений, организационных, управленческих, информационных - это комплекс мер, которые предлагают, в том числе регионы, в инициативном порядке», - заявила председатель платформы.

Парламентарий отметила, что необходимо выработать эффективную форму взаимодействия не только с федеральным, но и с региональными правительствами. В этой связи она отметила работу и.о. губернатора Владимирской области, а именно инициированную ей программу «Покупай  Владимирское», которая доказала свою эффективность.

Яровая также перечислила основные проекты, которые реализуются на базе Патриотической платформы. Говоря о проекте «Историческая память», парламентарий, в частности отметила, что платформа будет настаивать на уголовной ответственности за попытки реабилитации нацизма. Кроме того, Патриотическая платформа выступает за появление общего учебника истории, создание во всех регионах кадетских корпусов, возвращение суворовцев и нахимовцев на Парад победы, которое уже практически состоялось.

«Будем продолжать работу по восстановлению памятников, - продолжила глава думского комитета. - Акция «Свеча Памяти» уже стала традицией, в которой участвуют все больше представителей молодежи».

«Проект «Народный контроль» основан на инициативе людей, волонтерской деятельности. Мы будем предлагать решения по защите отечественного производителя. Нельзя допустить монополизации рынка отдельными представителями. Мы заинтересованы в разговоре о защите качества товаров и дополнительных формах контроля», - подчеркнула Яровая.

Также координатор платформы отметила важность проектов в области школьного образования и поддержки здорового образа жизни, а именно проект «Школьное молоко», а также три спортивных проекта - «Школьный спорт», «Урок физкультуры 21 века» «Дворовый тренер».

«Дом садовода – опора семьи» - это народный проект, - продолжила Яровая. - Садоводы – люди, которые трепетно относятся к родной земле. Это наш, вклад в то, чтобы в регионах снять любые административные барьеры. Сделать возможным для пожилых людей на бесплатном транспорте проехать на свои дачные участки».

Она также отметила партпроект «Библиотеки России». «Надеемся, что концепция духовного и нравственного воспитания станет официальным государственным документом. Единство культурного пространства должно быть обеспечено», - подчеркнула глава думского комитета.

http://er.ru/news/2013/5/17/yarovaya-rasskazal-o-proektah-patrioticheskoj-platformy/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна