Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Липецких садоводов призвали навести чистоту на участках

 

28.03.2013

 

lipetskie_sadovody

Председателей 55 садоводческих товариществ пригласили в управление главного смотрителя города Липецка, чтобы обсудить вопросы предстоящего дачного сезона. Специалисты управлений Россельхознадзора, экологии, энергетики и тарифов, МЧС, полиции напомнили собравшимся о противопожарной безопасности, необходимости навести чистоту и порядок на территориях, соблюдать санитарные нормы и правила.

Особое внимание уделялось наличию в садоводческих товариществах необходимого инвентаря и средств пожаротушения, противопожарных водоемов или резервуаров, прицепных мотопомп. Опасными в этом смысле являются брошенные владельцами огороды, на территории которых много сухостоя. В жаркое лето 2010 года именно здесь зачастую возникали возгорания. Планируется ужесточить административные меры в отношении хозяев таких участков.

Как сообщил начальник отдела по координации деятельности гаражных кооперативов и садоводческих товариществ УГС Вячеслав Родькин, на сегодняшний день в Липецке насчитывается 66 тысяч участков. Садоводы с каждым годом становятся активнее и задача власти оказывать им помощь в обустройстве. Главные проблемы товариществ — водоснабжение и электроснабжение. На их решение по целевой программе из областного бюджета выделено в этом году 10 миллионов рублей. Садоводческим объединениям областного центра достанется примерно половина этой суммы, информирует пресс-служба администрации Липецка. Вячеслав Родькин отметил, что администрация Липецка работает в тесном контакте с садоводами и старается снимать острые вопросы. 

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/21513-Lipyetskih_sadovodov

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна