Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Уральские садоводы отнесли в зоопарк более тонны фруктов и овощей

 

01.11.2012

 

zoopark

Уральские садоводы и жители города ежегодно с удовольствием откликаются на акцию «Накорми Зоопарк». В этом году не стали сильно афишировать проведение акции, так как в прошлом году сотрудники с трудом справлялись с изобилием. Тогда принесли  более 6 тонн овощей и фруктов!

Тем не менее, уже с начала августа, с первых дней старта акции, неравнодушные горожане несли излишки урожая.

Как отмечают в пресс-службе зоопарка, в этом году животным принесли порядка 1 тонны овощей и фруктов, из них – 500 кг картофеля, 100 кг моркови, 100 кг капусты, 30 кг огурцов, а также много свеклы, зелени и ботвы, чуть меньше кабачков и тыкв. Самым же вкусным лакомством для питомцев зоопарка стала черноплодная рябина, уральская слива и арбузы.

Сотрудники отдела кормления приняли излишки урожая и распределили между животными согласно их рационам.

«Животные круглый год полностью обеспечиваются полноценными кормами, потому основная цель акции, в первую очередь, поспособствовать удовлетворению человеческого желания покормить животных  и интереса к закулисной жизни зоопарка. Так же важной задачей акции является сбор урожая непривычных и экзотических для многих питомцев зоопарка уральских плодов», - отмечают в зверинце.

Так, например, черноплодную рябину, которую невозможно приобрести в городе, очень любят приматы и многие птицы зоопарка, а уральской сливой в этом году с огромным удовольствием лакомилась пара шимпанзе — Мартина и Джонни.

Зоопарк в лице сотрудников и, конечно же, питомцев благодарит всех участников акции.

http://www.e1.ru

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна