Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Тема игры - «Овощи и фрукты»

 

17.10.2012

 

Spele_Bulta

5 октября в Латвии в детском доме-приюте «Priedīte» прошла игра «Стрела». По условию игры «стрелы» были нацелены на задания и вопросы по теме «Овощи и фрукты». Попавшие в цель и правильно ответившие на вопрос ребята - получили призы. Вопросы были не из простых, поэтому участникам предлагались подсказки, а еще, чтобы ответить на вопросы, нужно было проявить свою фантазию, находчивость и сообразительность.

Например, какое растение сжигает съеденные калории или как вырастить кубические арбузы, а какое растение может покрасить ткань и в какой цвет? На все каверзные вопросы, кроме собственных, порой забавных и ошибочных предположений были найдены и правильные ответы. А еще ребята «заглянули» в «Книгу рекордов Гиннеса», чтобы удивиться гигантских размеров дыням, арбузам, огурцам и прочим овощам и фруктам, выращенным на обычных грядках.

Не все ребята станут садоводами и огородниками, но, возможно те, кто когда-нибудь заведут свой огородик или дачный участок, что-нибудь вспомнят из сегодняшней поучительной и познавательной игры и применят свои знания на практике.

nasha.lv

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна