Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводческий сезон в Пензе еще не закончен

 

05.09.2012

 

achyaСезон у садоводов-огородников еще не закончен: основная битва за урожай уже позади, но впереди – уборка участков перед зимой, и это только в узком плане – у дачников хватает других проблем и забот.

Садоводы Октябрьского района города Пензы собрались вместе, чтобы обсудить насущные вопросы. Один из актуальнейших – введение в оборот социальной пластиковой карты. Это пилотный проект, в реализации которого наш регион впереди России всей – причем до конца 2012 года карточки распространяются бесплатно.

«Это социальная карта, на которой уже 160 предприятий, это объединяет садоводов, это дает бесплатные консультации, это дает скидки в магазинах», – рассказала председатель Союза садоводов России по Пензенской области Елена Храмцова.

Кроме того, в ходе встречи садоводы могли задать вопросы своему новому коллеге – в недавнем прошлом депутату Государственной Думы, ныне проректору ПГУ, а теперь и члену Общественного Совета при региональном отделении Союза садоводов – Сергею Егорову. Инициативы зрели буквально на глазах. Над всеми обозначенными проблемами гость обещал подумать, но самое главное – порадовал собравшихся важной информацией.

«Я только что пришел, разговаривал с губернатором Пензенской области, он дал согласие войти в состав нашего Общественного совета – достаточно серьезное событие», – сказал член Общественного совета при Союзе садоводов России по Пензенской области Сергей Егоров.

В ближайшее время пензенские садоводы готовы представить все возможности своего объединения в одно время и в одном месте. 9 сентября на территории сезонной ярмарки на улице Суворова они проведут фестиваль, на который приглашают всех желающих.

http://tv-express.ru/news_info/22960/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна