Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В 2013 году тюменские пенсионеры смогут продавать свой урожай на специальных ярмарках

 

23.08.2012

 

iarmarka

В следующему году готовится к внедрению концепция по проведению социальных ярмарок, которые объединят тюменских пенсионеров и ветеранов, выращивающих продукцию на личных дачных участках, сообщила директор департамента потребительского рынка Тюмени Елена Еремина в ходе пресс-тура на рынок «Червишевский».

По словам директора департамента, таким образом, вместо того, чтобы «стихийно» торговать на перекрестках или вблизи магазинов, тюменские дачники смогут спокойно реализовать свой урожай в надлежащих условиях, что несомненно скажется на развитии дачного хозяйства, которое для многих ветеранов является не только способом подзаработать, но и важным для них занятием, хобби.

Напомним, что ранее тюменской городской думой было принято решение, согласно которому на рынках города выделялось 10% льготных мест для того, чтобы пенсионеры могли продавать излишки продукции, которую вырастили у себя на дачах. Основанием для получения места являются пенсионное удостоверение и членская книжка садовода. Однако, зачастую, число желающих превышало количество свободных мест. Социальные ярмарки помогут решить эту проблему, считает Елена Еремина.

Фото с сайта www.gastronom.ru

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна