Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Расходы в Хакасии на программу развития дачных обществ в 2012 г выросли на 19%

 

30.06.2012

 

domik

Правительство Хакасии в 2012 году выделило на развитие дачных обществ 25 миллионов рублей, которые в виде грантов в июне получат 32 общества, сообщил в понедельник министр сельского хозяйства Хакасии Иван Вагнер.

По данным правительства Хакасии, финансовая поддержка дачным обществам осуществляется на конкурсных условиях в рамках республиканской программы "Дачи Хакасии". В 2011 году из бюджета на эту программу было выделено 21 миллион рублей. Дачные и садовые общества могут использовать средства гранта на развитие дорожной сети, пожарную охрану, электро- и водоснабжение, благоустройство.

"По результатам конкурса финансовую поддержку получили 32 общества, с учетом софинансирования - 20% должны предусмотреть сами садовые общества, сумма средств направленных на поддержку дачников превысит 30 миллионов рублей. Средства республиканского бюджета со следующей недели начнут поступать на счета обществ", - сказал Вагнер.

По его словам, суммы грантов в этом году составляют от 200 тысяч до трех миллионов рублей. Министр также сообщил, что правительство намерено продолжить поддержку дачников в рамках программы развития агропромышленного комплекса Хакасии 2013-2020 годов. По данным на 2012 год в Хакасии зарегистрировано 117 дачных обществ.

http://sibir.ria.ru/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна