Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Цуканов намерен объявить 2012-й Годом садовода, огородника и дачника

 

23.11.2011

 

5555987

 ссылка на статью Региональное министерство сельского хозяйства подготовило проект указа губернатора об объявлении следующего года Годом садовода, огородника и дачника в Калининградской области. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, проект размещен на сайте правительства области.
Как говорится в указе, решение провести Год садовода и огородника было принято «в целях реализации соглашения о сотрудничестве правительства области с “Союзом садоводов России”».
Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий возглавит губернатор Николай Цуканов. Также в него войдут вице-премьеры Александр Торба и Роман Скорый, министры сельского хозяйства, культуры, муниципального развития, социальной политики и т.д.
В функции оргкомитета, в частности, входит “контроль за осуществлением информационно-пропагандистских, культурно-массовых и других мероприятий, освещением в СМИ материалов”, связанных с проведением года огородника.
В числе самих мероприятий, которые намечено провести в будущем году, - разработка областной целевой программы по поддержке садоводства и огородничества, ремонт мелиоративной сети в садоводческих обществах, разработка предложений по обеспечению обществ электричеством, водой, газом, работа над расписанием автобусов, обеспечение садоводов и огородников местами торговли, в том числе, на ярмарках.
Также в рамках Года планируется организовать конкурсы среди садоводов и огородников, чтобы выявить лучшие садоводческое товарищество, садоводческий участок и клуб садоводов. Будут также отмечены “лучший казначей товарищества” и “лучшая ревизионная комиссия”. Кроме того, пройдет конкурс в номинации “За активное участие и личный вклад в развитие дачного движения”.
Напомним, в июне губернатор подписал соглашение с “Союзом садоводов России”. Председатель Союза Олег Валенчук отметил, что регион имеет позитивный опыт создания сети мини-рынков, и решение развивать эту сеть во всех муниципальных образованиях станет хорошим подспорьем для дачников. В августе Цуканов включил в состав нового общественно-политического совета при губернаторе руководителя регионального “Союза садоводов” Вадима Сафронова.

ссылка на статью

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна