Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Петербургские итоги проекта «Дом садовода – опора семьи» -2014

 

12.01.2015

 

dsdos

 

Член регионального политсовета партии «Единая Россия» Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», глава муниципального образования Введенский, руководитель федерального партийного проекта «Дом садовода - опора семьи» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Олег Калядин 5 января, в комментарии ER.RU подвел итоги работы партийного проекта в 2014 году.

 

Основной целью проекта «Дом садовода – опора семьи» является комплексное развитие садоводческих и дачных товариществ.

 

Рабочая группа Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» проводит большую работу по решению проблем садоводов. Несмотря на то, что партийный проект реализуется относительно недавно, уже удалось достичь определенных успехов.

 

Большим событием для садоводов стало утверждение Законодательным Собранием Санкт-Петербурга в июле 2014 года нового городского праздника - Дня садовода, который теперь будет отмечаться в последнюю субботу августа. Появление этого праздника имеет огромное значение для города. Он в корне меняет положение владельцев садовых участков и огородов, заставляет задуматься о том, как эти люди живут, как они добираются до садоводства, есть ли там медицинская помощь, магазины, с какими проблемами сталкиваются.

 

Благодаря Секретарю Санкт-Петербургского регионального отделения Партии, председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову, заместителю председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководителю фракции «Единая Россия» Сергею Анденко, губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и депутатам Законодательного собрания эту идею удалось воплотить в жизнь и впервые в истории города 30 августа отметить День садовода. На встречу в этот день с руководителем Макаровым в садоводство ЛОМО пришли более 400 человек.

 

Другим важным моментом стало проведение регулярных выездных встреч с садоводами, в которых участвовали юристы и специально подготовленные специалисты. Они непосредственно в садоводческих товариществах проводили консультации, принимали обращения и заявления садоводов для решения их насущных проблем.

 

Еще одним из ярких примеров такой деятельности стал выезд Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в поселок Рощино 31 мая. Мероприятие прошло в формате круглого стола. Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководитель Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Елена Киселева приняла и выслушала около 30 заявителей. Петербуржцев, в основном, волновали характерные для садоводств города и области проблемы: цены на электроэнергию, вопросы приватизации земель и медицинского обеспечения.

 

Безусловно, подобный формат общения более трудоемкий, но при этом и более эффективный. Живой диалог с людьми, заинтересованными в решении их насущных проблем, всегда приносит результат.

 

Неотъемлемой частью деятельности рабочей группы Партии является участие в ярмарках и форумах, посвященным вопросам садоводства.

 

Партийный проект «Дом садовода – опора семьи» был представлен широкой публике в рамках международной агропромышленной ярмарки «Агрорусь-2014» в выставочном комплексе «Ленэкспо». Петербуржцам рассказали о деятельности, проводимой в рамках партийного проекта, проконсультировали дачников по интересующим вопросам.

 

В начале декабря делегаты из Санкт-Петербурга приняли участие в работе Форума «Будущее садоводства в России», организованном Общероссийской общественной организацией «Союз садоводов России» во главе с ее председателем, депутатом Государственной Думы России Олегом Валенчуком. Стоит отметить, что решения и рекомендации Форума лягут в основу дальнейших законодательных инициатив.

 

А итоги садоводческого года были подведены на празднике «Золотой Урожай – 2014» в большом концертном зале «Октябрьский». В мероприятии участвовали Председатель Законодательного Собрания, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров, вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская, начальник Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга Андрей Лях, депутаты петербургского парламента, руководители садоводческих объединений Петербурга и Ленинградской области.

 

«Благодаря таким мероприятиям за 2014 год нам удалось повысить уровень социального оптимизма граждан, сформировать у них чувство защищенности, уверенности и стабильности, повысить гражданскую активность владельцев садоводств, - отметил Калядин. - За этот год была проделана огромная работа, но это не повод останавливаться на достигнутом. Партия «Единая Россия» будет и в дальнейшем работать на благо садоводов».

http://er.ru/news/126648/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна