Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Играй гармонь, цвети сад

 

08.06.2023

 

 
Приезжая в город Волжский всегда хочется заглянуть в СНТ «Цветущий сад». Название этого дачного кооператива соответствует его облику. При въезде, особенно, когда стемнеет, ярко светится его название. В этом СНТ работает руководителем неординарный человек, который уже много лет вкладывает в этот поистине цветущий сад всю свою душу, зовут его Сергей Иванович Волков.
 
Благодаря неугомонному характеру Сергея Ивановича и его непосредственной помощи в Волжский уже несколько лет подряд приезжает известная группа «Синяя птица». Сергей Иванович был другом легендарного солиста этой группы Сергея Дроздова. В его доме как память хранится гитара известного музыканта. Он до сих пор поддерживает отношения с его семьей и оказывает поддержку.
 
Город Волжский раньше всегда славился своими гармонистами, такими как Косицин Пётр Степанович и Данилов Анатолий Петрович. В городском парке всегда проходили гармонные пятачки. Нет в живых уже этих гармонистов, но благодаря Сергею Ивановичу гармонь в Волжском играет постоянно. Несмотря на свою загруженность, особенно в дачный сезон, он организует концерты гармонистов «Золотой десятки» России, которые несколько лет проходят в ДК «Строитель», ДК ВГС и в городских парках города, радуя всех поклонников народного творчества Волжского и его гостей. 
 
Недавно в Волжском прошел благотворительный концерт «С гармонью для Победы!» в поддержку мобилизованных и добровольцев. Собрался полный зал горожан, желающих внести свой вклад в нашу общую победу. Организация этого концерта проходила при непосредственном участии Сергея Ивановича.Такой же благотворительный концерт он организовал и в СНТ «Цветущий сад». На сделанной специально для этого концерта сцене выступили: солист Кремль-концерта, скрипач-виртуоз Вардан Маркос, гармонисты «Золотой десятки» России Алексей Ефимов и Степан Филатов, лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей Бобылев, местный композитор и автор своих песен Николай Зыков и многие другие.
 
Все собранные от концертов денежные средства были переданы для закупки необходимых вещей землякам, находящимся в зоне СВО. Стоит отметить, что Сергей Иванович не остается в стороне, оказывая помощь  волонтерам в приобретении гуманитарной помощи для наших ребят.
 
Еще много хорошего можно сказать об этом человеке, который всегда стремится помочь людям. Пусть его «Цветущий сад» всегда цветет!
 
* Материал предоставлен Волгоградским региональным отделением Союза садоводов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна