Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Полезные встречи

 

02.02.2023

 

 
28 января 2023 года на площадке Дворца культуры Жигулевска состоялось вторая встреча в рамках социально значимого проекта «Центр поддержки садоводческого движения».
 
Проект реализуется Фондом поддержки и развития сельского хозяйства и садоводства при финансовой поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.  
 
Во встрече приняли участие 34 представителя садовых некоммерческих товариществ Самарской области. 
 
Организаторы проекта донесли до жигулевских садоводов результаты встречи, состоявшейся в Самаре 14 января, которая проходила с участием представителя регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.
 
Юрист Фонда поддержки и развития сельского хозяйства и садоводства Головачев Евгений Вячеславович рассказал о новых судебных спорах между СНТ и региональным оператором Самарской области ООО «ЭкоСтройРесурс». Объяснил, какие шаги для решения спорных вопросов надо делать самим председателям СНТ.
 
На вторую, просветительскую часть «Школы садоводов и председателей СНТ» был приглашён ученый-селекционер семечковых культур, кандидат сельскохозяйственных наук, работающий в Государственном бюджетном учреждении Самарской области Научно-исследовательском институте садоводства и лекарственных растений «Жигулевские сады» Кузнецов Анатолий Александрович. Он поделился своими достижениями и перспективами в селекции семечковых культур. Рассказал о сортах, над которыми работают ученые-селекционеры. 
 
 
Анатолий Александрович, ответил на многочисленные вопросы. Слушатели спрашивали про особенности сортов яблонь, груш, винограда и как грамотно ухаживать за саженцами. 
 
На следующей встрече, которая запланирована на 10:00 часов, 25 февраля 2023 года. Дачникам расскажут о вопросах в сфере электрификации СНТ и как решать проблемы с заброшенными дачами. Именитые ученые Самарской области расскажут о перспективах селекции ягодных культур. 
 
Февральская встреча пройдет по адресу: город Жигулевск, ул.Пирогова, 21.
 
Записаться на встречу можно будет по электронной почте cccp63@list.ru и по СМС на телефон 8 (927) 746-09-74 с указанием своих данных.
 
 
*Материал подготовлен Самарским региональным отделением Союза садоводов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна