Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Для инфраструктуры СНТ

 

25.01.2023

 

 
Йошкар – Ола. Вопросы выработки практических подходов и документального оформления господдержки инфраструктурных затрат СНТ обсуждались на рабочем совещании Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл А. В. Кондратенко. 
 
В итоге был сформулирован ряд предложений для дальнейшего рассмотрения на заседании республиканской комиссии по поддержке садоводства Республики Марий Эл .
 
Эти предложения легли в основу рекомендаций для развития инженерной инфраструктуры, расположенной на территории садоводства или огородничества. 
 
Они коснулись организации проведения кадастровых работ по образованию земельных участков. Проведения инвентаризации имущества общего пользования товариществ и объектов инженерной инфраструктуры. Организации работы по оформлению правоустанавливающих документов на объекты недвижимости.
 
Было уделено внимание возврату в оборот заброшенных и неиспользуемых земельных участков, расположенных на территории садоводств, работе по взаимодействию по этим вопросам с органами управления муниципальных образований.
 
Рекомендациями был определен и «набор» документов для подготовки к формированию мероприятий по поддержке развития инженерной инфраструктуры. 
 
Материал подготовлен региональным отделением Союза садоводов России республики Марий Эл.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна