Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Елены Храмцовой

 

19.11.2022

 

 

Уважаемая Елена Ивановна!

 

От всего сердца поздравляю Вас с днём рождения!

 

Во главе Пензенского отделения Союза садоводов России вы проводите многолетнюю деятельность по объединению садоводов, защите их общих интересов и обеспечению государственной поддержки садоводческого движения.

 

Ваша неустанная работа, знания и опыт, выдающиеся личные качества и неравнодушное отношение к заботам и нуждам садоводов – общее достояние нашей большой дружной организации.

 

Желаю крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим родным и близким, пусть осуществится всё задуманное.

 

Председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы РФ

Олег Валенчук

 

Елена Ивановна Храмцова родилась в 1955 году в р. п. Пачелма Пензенской области.

 

Образование высшее, член партии «Единая Россия». Длительное время проработала на заводе «Счетмаш» в качестве мастера, старшего мастера производственного участка, инженера-конструктора.

 

С 1993 по 2005 год работала председателем садоводческого товарищества «Первомайское». В 2000 году создаёт общественную организацию, и первая в России получает юридический статус регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в Пензенской области.

 

За время работы организации Храмцова Елена Ивановна добилась огромных успехов. Под её руководством работает клуб «К земле – с наукой!». В 2008 году, выиграв Грант, организовала обучение 30 садоводов органическому земледелию. С тех пор обучение стало постоянным. Пензенское реготделение Союза садоводов – постоянный участник выставок в ЦНТИ, где организация получает дипломы, грамоты, благодарственные письма за продвижение садоводческой продукции.

 

Организация под руководством Е.И. Храмцовой постоянно проводит юридические и агрономические консультации для садоводов. В течение 19 лет наработана практика взимания со злостных неплательщиков долгов по членским взносам и другим взносам через суды. Совместно с Управлением Федеральной регистрационной службой по Пензенской области постоянно проводятся семинары по дачной амнистии, выездные семинары в садоводческих товариществах, в том числе «Помоги себе сам», а также мероприятия с другими общественными организациями. Организация тесно сотрудничает со средствами массовой информации. Совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» в газете «Приусадебные вести» и газетой «Беседка» проведен первый областной конкурс для садоводов и огородников «Удача на даче». Каждую осень проводится фестиваль достижений садоводов. Обучают грамоте на компьютере. Постоянно проводятся семинары по Федеральному закону №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства…».

 

Правительство Пензенской области постоянно финансирует гранты Союз садоводов на разные темы.

 

Е.И. Храмцова удостоена многочисленных наград, в том числе Почётной грамоты Министерства сельского хозяйства РФ за активную работу по развитию садоводства, нагрудного знака Федеральной службы статистики, серебряной медали Союза садоводов за заслуги в развитии садоводческого движения, а также юбилейной медали «В память 350-летия Пензы».

В  настоящее время Елена Ивановна проводит  встречи с главами муниципальных районов для решения вопросов с брошенными участками. Пензенские  садоводы принимают участие в ярмарках выходного дня, а также ведут тесное сотрудничество с областным минсельхозом по освоению свободных земель сельхозназначения.

 

Пензенское отделение Союза садоводов России оказывает юридическую, бухгалтерскую помощь, проводит консультации с садоводами в земельных вопросах, помогает в проведении легитимных общих собраний, в ремонте дорог и электросетей в СНТ  и газификации СНТ.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна