Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Встреча по земельному законодательству для кубанских председателей

 

12.09.2022

 

 

В Краснодаре прошло заседание, посвящённое изменениям в земельном законодательстве в части СНТ, безопасности и профилактике правонарушений. Заседание прошло на базе центра «Единая Россия». Организаторы – Союз садоводов России и «Единая Россия», были приглашены эксперты.

 

В мероприятии приняли участие представители Союза садоводов России, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, Кадастровой палаты, Ассоциации юристов России и более 50 председателей садоводческих товариществ Краснодарского края.

 

Исполнительный директор Краснодарского отделения Союза садоводов России Нина Фадеева выступила с докладом о развитии и поддержке садоводческого движения в Краснодарском крае. Эксперты рассказали участникам встречи об изменениях в правовом поле.

 

В рамках беседы, после выступлений участников, представители садовых товариществ Кубани задали волнующие их вопросы. Особое внимание уделили вопросам кадастра, налоговой сферы и юридическим аспектам владения участком в СНТ. Все выступления были приняты с большим интересом.

 

В завершение встречи председатели садоводческих товариществ заполнили анкеты, где ответили на вопросы о пользе мероприятия, о необходимости продолжить практику таких встреч, предложили темы для обсуждения.

 

 

На электронные адреса заполнивших анкеты направлены ответы на вопросы представителей садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, включая региональные, поступившие в ходе подготовки к «открытому диалогу», который состоялся 7 июня 2022 под председательством руководителя Росреестра Олега Скуфинского, ежеквартальные Дайджесты Росреестра по изменениям законодательства и другие актуальные материалы.

 

«Хорошее мероприятие, многое узнали. Нужно ещё больше таких совещаний. Конечно, много вопросов, но, думаем, что будем вместе решать всё! Спасибо за информацию об аккаунтах Росреестра и Кадастровой палаты, о чат-боте Росреестра для садоводов», – заключила председатель СНТ «Орбита» Светлана Чернова.

 

«Мероприятие удалось, обсудили много очень серьезных насущных вопросов, которые беспокоят наших дачников. Тем паче, что у нас много изменений в законодательстве. Все наши председатели были очень благодарны «Единой России» за организацию данного мероприятия! Благодарим наших спикеров: представителей Росреестра, Кадастровой палаты, Ассоциации юристов России за глубокое, грамотное освещение всех вопросов», – подытожила исполнительный директор Краснодарского отделения Союза садоводов России Нина Фадеева.

 

Председатели СНТ выразили глубокую благодарность Союзу садоводов и «Единой России» за совместную организацию круглого стола по актуальным и насущным вопросам садоводов и огородников края.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна