Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Виктора Бобыря

 

08.08.2022

 

 

Уважаемый Виктор Иванович!

 

Поздравляю Вас с днём рождения.

 

На посту председателя Омского регионального отделения Союза садоводов России Вы много лет ведёте крайне важную работу по объединению и просвещению сотен тысяч граждан, защите их общих интересов и обеспечению государственной поддержки развития садоводческого движения.

 

Ваша неустанная деятельность, обширные знания, бесценный жизненный опыт и незаурядные личные качества заслуживают самой высокой оценки и искренней признательности.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и поддержки надёжных единомышленников.

 

Председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы РФ

Олег Валенчук

 

 Виктор Иванович Бобырь – председатель Координационного совета Омского областного Союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений, родился 08.08.1966 года в с. Ольгино Полтавского района Омской области. После окончания средней школы поступил в Омский институт физической культуры, откуда был призван в ряды Советской Армии. Службу проходил в Западном Берлине (в ГБ). По окончании службы вернулся в институт и окончил его в 1989 году.

 

 С 1989 по 1992 год работал тренером-педагогом СК «Искра» Омского телевизионного завода.

 

 В 1992 году избран председателем садоводческого некоммерческого товарищества «Кварц-4», в 1996 году – председателем Фонда обеспечения жизнедеятельности садоводческих товариществ «Фадино» (объединяющем более 10 тыс. садоводов). Являлся членом правления Омского областного Союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений, а 01.02.2007 года избран его председателем.

 

За время работы в садоводческом движении проявил себя грамотным специалистом, способным самостоятельно принимать непростые, но верные решения. Дисциплинирован и ответственен. Добросовестно относится к выполнению должностных обязанностей, проявляя личную заинтересованность в достижении результата. Обладает высокими профессиональными качествами, необходимыми для работы в занимаемой должности. Исполнителен лично и требует от подчиненных надлежащего выполнения ими своих должностных обязанностей. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. В связи с положительными результатами, достигнутыми в руководстве организацией, в 2010 году, в 2013 году, а затем и в 2016 году вновь избран председателем Омского областного Союза садоводов.

 

 Награжден почетной грамотой от Администрации г. Омска за большой вклад в развитие коллективного садоводства в г. Омске, неоднократно удостоен благодарности за многолетний плодотворный труд в организации и оформлении экспозиции достижений садоводов Сибири «Флора». Возглавляемый им коллектив и садоводы Омской области неоднократно поощрялись вручением благодарственных писем и грамот.

 

 С 2004 года по настоящее время является членом КТОС «Ленинский» г. Омска.

 

 В 2004 году Бобырь Виктор Иванович принят в члены партии «Единая Россия».

 

 В 2009 году Министерством сельского хозяйства Омской области объявлена благодарность Бобырю Виктору Ивановичу за многолетний добросовестный труд в развитии садоводства и обеспечении жителей Омской области экологически чистой садоводческой продукцией во исполнение программы по продовольственной безопасности региона.

 

 В 2010 году на Съезде Союза садоводов России был избран членом президиума Союза и награжден Министерством сельского хозяйства Российской Федерации почетной грамотой и памятным подарком за многолетний труд в развитии агропромышленного комплекса.

 

 В 2011 году возглавил Региональное отделение Союза садоводов России по Омской области.

 

 С июня 2011 года является членом Координационного совета Омского регионального отделения «Народного фронта».

 

 С 2011 по 2016 год являлся помощником депутата Государственной думы РФ О.Д. Валенчука.

 

 Принимал активное участие как в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной думы 5-го и 6-го созывов, избирательной компании по выборам Президента Российской Федерации, выборах мэра города Омска и губернатора Омской области, так и в мероприятиях по решению проблемных вопросов жителей микрорайона, за что получил благодарность от Омского регионального отделения партии «Единая Россия» и Правительства Омской области.

 

 В 2012 году участвовал в выборах депутатов Законодательного собрания Омской области и депутатов Городского совета города Омска – был кандидатом в депутаты

 

 С 2013 года по решению Омского Регионального отделения партии «Единая Россия» стал координатором партийного проекта «Дом садовода – опора семьи».

 

 С 2013 года является членом общественного совета Росреестра по Омской области.

 

 В 2017 году награждён медалью за участие в сельскохозяйственной переписи РФ.

 

 В 2018 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

 

 В 2018 году награжден благодарственным письмом от губернатора Омской области за участие в проведении региональных выборов.

 

По итогам 2018 года награжден благодарственным письмом «Союза садоводов России».

 

 С 2019 года по настоящее время является членом Общественной палаты Омской области.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна