Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Кировская область. Союз садоводов грейдирует дороги к СНТ Первомайского района

 

05.08.2022

 

 

3 августа грейдер приступил работе в деревне Большая Субботиха.

 

Здесь в шаговой доступности остановка городского общественного транспорта и магазины, рядом лес и река, поэтому многие садоводы проводят на своих участках не только теплое время года, но и зиму.

 

 В кусте из пяти садоводческих товариществ более 1,5 тысяч участков и одна на всех дорога.

 

  • Дорога востребована круглый год и автомобилей по ней проезжает очень много, - говорит председатель СНТ «Шинник-2» Сергей Лоскутов. - Кто-то каждый день ездит в город на работу, кто-то дрова везет, кто-то стройматериалы — в результате на грунтовом покрытии появляются ямы и колеи.

 

 

 Садоводы дорогу берегут, ежегодно закупают щебень и подсыпают.

 

 - Хоть нас и много, но и дорога длинная, - отметил Сергей Аркадьевич. - Даже целого дня не хватит грейдеру, чтобы все выровнять, а сколько будут стоить его услуги? Поэтому мы очень благодарны Союзу садоводов за такую весомую поддержку. На протяжении стольких лет нам помогают и делают все качественно.

 

Напомним, уже более 10 лет по инициативе председателя Союза садоводов, депутата Госдумы Олега Валенчука в Кировской области реализуется дорожная программа. Ежегодно грейдер приводит в порядок порядка 500 км грунтовых дорог, ведущих к садоводческим товариществам. Только в этом садово-огородном сезоне уже прогрейдировано порядка 350 км.

 

- Проблема дорог к СНТ до сих пор остается одной из самых волнующих для садоводов Кировской области, - говорит Олег Валенчук. - 12 лет назад Союз садоводов России начал решать ее, запустив программу грейдирования. И сегодня мы видим, что совместными усилиями удалось изменить ситуацию в лучшую сторону. Будем и впредь оказывать вятским садоводам всестороннюю поддержку, ведь вместе мы решаем важную государственную задачу – обеспечение продовольственной безопасности страны.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна