Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Ульяновске обсудили возможности сохранности имущества СНТ в зимний период

 

20.01.2014

 

kragi_i_bezopasnoct_na_dachah

В Ульяновском региональном отделении партии «Единая Россия» в пятницу 17 января состоялось совещание по вопросу: «Сохранность имущества граждан на территории СНТ в зимний период времени».

В рамках реализации проекта «Дом садовода — опора семьи» Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области совместно с «Агентством по развитию сельских территорий Ульяновской области» и Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» проводят мероприятия по организации безопасного и благоприятного пребывания граждан на территории садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ).


Открыла и вела совещание руководитель дирекции садоводства и землепользования «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области» - региональный координатор проекта «Дом садовода – опора семьи» Наиля Федорычева. В работе совещания приняли участие представители районных администраций города Ульяновска (Заволжская и Засвияжская), председатели садоводческих некоммерческих товариществ, общественных советов садоводов,  а также «Союз садоводов города Ульяновска».

В ходе обсуждения выработан ряд конструктивных предложений по взаимодействию и организации совместных мероприятий в целях обеспечения сохранности имущества, профилактики пресечения противоправных действий на территории садоводческого некоммерческого товарищества. Участниками совещания было предложено: организовать совместные рейды по проверке наличия охраны в СНТ в зимний период, внести изменения в маршрут патрулирования патрульно-постовой службы в Засвияжском районе города Ульяновска, провести проверку по факту приема металла вблизи территорий СНТ, предусмотреть в ближайшее время проведение встречи председателей СНТ с участковыми уполномоченными по округам. Достигнута договоренность об участии уполномоченных специалистов УМВД России по Ульяновской области и МЧС России по Ульяновской области в общих собраниях членов СНТ с целью проведения разъяснительной работы по обеспечению мер пожарной безопасности и организации сохранности имущества. В работе совещания приняло участие более 40 человек, представляющих интересы более 50000 членов СНТ.

Кроме того, затронуты вопросы соблюдения земельного и природоохранного законодательства.

Следующее совещание состоится в районной администрации районного поселения Старая Майн.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна