Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Юбилей Ольги Пушкаревой

 

23.01.2022

 

 

Уважаемая Ольга Викторовна!

 

Примите мои самые искренние поздравления с Юбилеем!

 

Ни один год нашей жизни не проходит бесследно, каждый из них дает нам очень многое: жизненный опыт и мудрость, поддержку и верность друзей, и, конечно, достижения в профессиональной деятельности.

 

Ваши успехи – плод неустанной и упорной работы, результаты которой имеют огромное значение для Союза садоводов России. Ваш высокий профессионализм, компетентность и чувство ответственности за порученное дело вызывают глубокое уважение у всех, кому довелось работать и общаться с Вами.

 

Желаю Вам силы и мудрости, успехов в делах и новых ярких впечатлений. Пусть каждый день приносит Вам приятные и теплые моменты. Счастья и добра Вам и Вашим близким!

 

Председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы РФ

Олег Валенчук

 

Ольга Викторовна Пушкарёва родилась в подмосковном городе Жуковском – столице русской авиационной науки.

 

По окончании физматшколы три года училась в Московском институте управления, работала оператором ЭВМ, водителем троллейбуса. Закончила филологический факультет Московского государственного университета и аспирантуру на кафедре русского устного народного творчества.

 

Работала специалистом по фольклору в детском саду и школе, редактором в журнале «Народное творчество» Государственного центра русского фольклора, корреспондентом, редактором, шеф-редактором в информагентствах Regions.ru, REGNUM, главным специалистом подмосковного исполкома Общероссийского народного фронта, главным редактором газеты «Система».

 

С 2007 г. руководитель городской творческой общественной организации «Студия МАКС».

 

С 2012 г. создатель и администратор крупнейших сообществ Жуковского и Подмосковья в соцсетях.

 

С 2014 г. председатель Жуковского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

 

С 2020 г. координатор местного общественного движения «Город-сад», председатель Жуковского отделения Союза садоводов России и член городской Общественной палаты.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна