Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Екатерины Никульниковой

 

28.12.2021

 

 

Уважаемая Екатерина Петровна!

 

Примите самые тёплые поздравления с днём Вашего рождения.

 

На посту председателя Иркутского регионального отделения Союза садоводов России Вы ведёте работу по объединению, поддержке и просвещению граждан ради процветания нашей страны. Ваша активная жизненная позиция, знания, опыт и труд– залог успешного развития садоводства в Сибири.

 

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, радости в личной жизни и всего самого доброго. Пусть намеченные планы реализуются, а мечты воплощаются в жизнь. Уверен, впереди Вас ждут новые достижения.

 

С уважением,

председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы РФ

Олег Валенчук

 

Екатерина Никульникова ведёт рубрику в местной газете: отвечает на вопросы садоводов, размещает интересные, нужные и актуальные материалы для садоводов.

В регионе продолжает набирать обороты проект «Социальная карта садовода», заключаются соглашения с новыми партнёрами.

 

В Центральной библиотеке Ангарска по инициативе реготделения Союза открыта «Библиотека садовода», оформлена подписка на периодические издания для садоводов, они пользуются большой популярностью у жителей.

 

В 2020 году Иркутское региональное отделение Союза садоводов России совместно с Байкальским центром информационного развития получили поддержку Губернского собрания общественности Иркутской области на реализацию просветительского проекта «САДОВОД.ОНЛАЙН». Проводятся онлайн вебинары для садоводов по юридическим, финансовым и прочим вопросам. Готовится методический видеоматериал для садоводов на такие темы, как «Права и обязанности садоводов», «Реестр в СНТ», «Уставная деятельность СНТ», «Отчётность СНТ» и т.д. Всё размещается на ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UC0_7EZV586bnbLoYp8JEyDA

 

Проект «Садовод-онлайн» подготовлен автономной некоммерческой организацией  «Байкальский центр информационного развития». Сегодняшние изменения законодательства в сфере ведения садоводства и огородничества часто вызывают непонимание основ управления среди садоводов и огородников, председателей, членов правления, бухгалтеров и ревизоров и порождают множество вопросов о правах и обязанностях должностных лиц товариществ и рядовых садоводов. Благодаря проекту садоводы учатся разумно управлять своим имуществом и имуществом общего пользования товарищества, чтобы СНТ и ОНТ не имело задолженностей, активно взаимодействовало с органами власти и стабильно развивалось в соответствии с действующим законодательством.

 

Перед Новым годом совместно с библиотекой Екатерина Петровна проводит новогодний праздник для членов Союза садоводов России с вручением сувениров.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна