Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Александра Лукинского

 

03.12.2021

 

 
 
Уважаемый Александр Евгеньевич!
 
От всей души поздравляю Вас с днём рождения.
 
Ваша работа во главе Рязанского регионального отделения Союза садоводов России служит для многих регионов замечательным примером серьёзной системной деятельности по объединению граждан, защите их общих интересов и обеспечению государственной поддержки садоводства. Благодаря Вашему труду и активной жизненной позиции Рязанское отделение уже много лет остаётся одним из флагманов нашей общественной организации.
 
Желаю Вам крепкого здоровья, тепла и радости, пусть воплощаются в жизнь все Ваши планы и замыслы!
 
Председатель Союза садоводов России,
 
депутат Государственной думы РФ
 
Олег Валенчук
 
Александр Евгеньевич Лукинский – ветеран боевых действий, проходил военную службу в Афганистане, имеет правительственные награды. Председатель Совета Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Образование высшее. Закончил Московский государственный университет культуры и искусств по специальности педагог-организатор социально-культурной деятельности.
 
Неоднократно награждался почетными знаками Рязанской области, грамотами и благодарностями.
 
2007 г. Благодарственное письмо Губернатора Рязанской области «За большой личный вклад в развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание молодёжи».
 
2013 г. Почётная грамота Губернатора Рязанской области «За большой личный вклад в патриотическое воспитание молодёжи».
 
2016г. Почётный знак Губернатора Рязанской области «За усердие» и Благодарственное письмо губернатора Рязанской области Георгия Шпака «За большой личный вклад в развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание молодёжи».
 
2019 г. Почётный знак Губернатора Рязанской области Николая Любимова «За усердие». Награжден за успехи в развитии садоводства и огородничества в регионе, награждён повторно.
 
2021 г. Почётный знак Губернатора Рязанской области «125 лет со дня рождения Сергея Есенина». Награждён за достижения и заслуги перед Рязанской областью.
 
С 2010 года занимается развитием садоводства в регионе. В 2015 году избран председателем Рязанского регионального отделения Союза садоводов России.
 
В Рязанском региональном отделении Союза садоводов России действуют три местных отделения – в г. Рязани, Рязанском и Рыбновском районах, объединяющие более 360 садоводческих и дачных товариществ.
 
Заключены соглашения с Правительством Рязанской области и с политической партией «Единая Россия».
 
Принят областной закон «О некоторых вопросах ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд на территории Рязанской области».
 
Разработан и утверждён правительством области «Порядок приобретения имущества общего пользования, расположенного в границах территории садоводства или огородничества в государственную собственность Рязанской области или собственность муниципальных образований».
 
По инициативе регионального отделения союза принят закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Рязанской области» и его действие распространено на территории садоводческих некоммерческих товариществ.
 
Организована и работает постоянно действующая рабочая группа из представителей министерств, ведомств и актива регионального отделения Союза садоводов России по содействию развитию садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.
 
Совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области разработаны дорожные карты:
 
- вовлечение в оборот заброшенных владельцами земельных участков на территории садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ;
 
- план мероприятий по включению автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к территориям садоводческих и огороднических некоммерческих, в перечни автомобильных дорог общего пользования местного значения;
 
- план мероприятий по включению садоводческих некоммерческих товариществ в состав населенных пунктов.
 
Постоянно работает региональная общественная приёмная Союза садоводов России. Проводятся круглые столы и обучающие семинары для председателей, бухгалтеров и членов правления товариществ.
 
Регулярно проходят выездные мероприятия в садоводческих товариществах по информированию садоводов о действующем законодательстве. Проводятся встречи с
 
главами муниципальных районов и сельских поселений, с целью оказания муниципальной поддержки садоводам.
 
 
Рязанские садоводы принимают активное участие в проведении регионального фестиваля «Спожинки» организовывая выставку-ярмарку со своих подворий «Удачный урожай». Участвуют в праздновании 1 Мая, организовывая массовое шествие по центральным улицам г. Рязани отдельной колонной более 300 участников, с атрибутикой регионального отделения Союза садоводов России.
 
Региональное отделение приняло активное участие в проведении сельскохозяйственной переписи 2021 года на территории Рязанской области.
 
Деятельность рязанских садоводов широко освящается в печатных СМИ, а также на и региональных и государственных телеканалах.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна