Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Вебинар Союза садоводов «Председатель СНТ»

 

25.11.2021

 

 
 
Председатели региональных отделения Союза садоводов России провели вебинар «Председатель СНТ: когда отношения считать трудовыми, как сдавать отчётность. Судебная практика».
 
Участники виртуальной встречи обсудили с юристом Союза Динарой Хакимовой злободневные проблемы, связанные с этими вопросами, и наметили темы для новых вебинаров на будущее. С председателями поделился важными новостями руководитель центрального исполкома Союза Пётр Дмитриев.
 
«Обсуждение было, как всегда, очень интересным и содержательным. Например, нам напомнили, что с любого вознаграждения председатель обязан платить налоги. Но чтобы максимально полно и точно донести такую важную информацию до садоводов региона, по итогам вебинаров нужно готовить какой-то текст – резолюцию или конспект. Тогда мы сможем давать разъяснения тем же председателям, опираясь на документ, а не просто на словах. Плюс, конечно, нужна видео- или аудиозапись. Тем более, что у меня неоднократно отключалась связь», – заключила председатель Крымского реготделения Союза Татьяна Олейник.
 
Такого же мнения придерживается и председатель Рязанского реготделения Союза Александр Лукинский: «Повышение юридической грамотности наших председателей – наша важнейшая задача. Конечно, по итогам обсуждения нужен перечень кратких выводов по главным вопросам, со ссылками на законы и подзаконные акты. Чтобы каждому было ясно: как ни крутись, а закон исполнять надо вот так».
 
Организаторы готовят запись вебинара для рассылки по региональным отделениям.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна