Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Тюмени открылась Академия садоводства

 

22.11.2021

 

 
 
В ноябре в Тюмени открыла свои двери Академия садоводства. Её основная задача – повышение грамотности населения по следующим направлениям:
 
частное садоводство;
 
ЗОЖ садовода;
 
управление некоммерческим товариществом;
 
документооборот в товариществе.
 
Это социальный проект для жителей не только Тюменской области, но и других регионов Российской Федерации: он транслируется на странице журнала «Садоводство России» в Ютубе, а также дублируется на странице Тюменского реготделения Союза садоводов России в социальной сети ВКонтакте.
 
За предыдущие три года лекции тюменской Школы садоводов посетило порядка трех тысяч слушателей, а тысяча человек сдали тест, после чего получили сертификаты об окончании курса, и в 2021 году она получила статус Академии садоводства.
 
 
Председатель межрегионального отделения Союза садоводов России в Тюменское области, ХМАО-Югре и ЯНАО Алексей Кучеров отметил, что в 2021 году проект «За здоровьем в огород» стал победитель Всероссийской конкурсной программы «Здоровье нации – 2021» в номинации «Учим здоровому образу жизни». Проект проводился совместно с Департаментом здравоохранения Тюменской области и региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.
 
«Мы надеемся, что данный проект будет и далее полезен нашим слушателям, и ждём их на наших лекциях, как онлайн, так и офлайн», – заключила руководитель Академии садоводства при межрегиональном отделении Союза садоводов России Нина Щербакова.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна