Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов России поддержал проект для старшего поколения

 

26.10.2021

 

 
 
24 октября прошел финал серии интеллектуальных игр «Час с Капучино. 55+». 
 
Проект представляет собой серию интеллектуальных игр для людей старше 55 лет и реализуется при поддержке Конкурса малых грантов «Православная инициатива-2021».
 
С сентября по октябрь в Кирове, Белой Холунице и Кирово-Чепецке  проходили отборочные туры, где люди «серебряного возраста» боролись за право сыграть в финальном поединке с сильнейшими командами. В финальной игре 9 команд сразились за право быть лучшими в интеллектуальной игре «Обо всем на свете».
 
Финалисты продемонстрировали широкий кругозор и ответили на самые каверзные видеовопросы: с помощью какого аппарата готовят сахарную вату, в каком районе области находится Пайбулатовское озеро, в каком городе живет лучший в мире подносчик тефтелей...
 
В упорной борьбе победителем стала команда "7 чулок" из Кирова. А спецприз Союза садоводов достался команде "Ушки на макушке" из Кирово-Чепецка, занявшей второе место. Все финалисты проекта также получили полезные подарки от Союза садоводов России.
 
- Такие проекты помогают людям оставаться активными на долгие годы, - отметил председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. - Ведь игра – это всегда положительные эмоции, удовольствие от встречи с единомышленниками и, конечно же, радость победы!
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна