Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Вятские аншлаги «Школы садоводов»

 

18.12.2013

 

Dq9EwKkiuqA

Еще несколько лет назад, когда Союз садоводов России во главе с его председателем, депутатом Государственной Думы Олегом Валенчуком вышел с идеей создания «Школы садоводов», никто и подумать не мог, что занятия окажутся настолько востребованными.

С этого года Школа садоводов стала работать на площадках сразу трех районов областного центра: Ленинского, Октябрьского и Нововятского. И на каждой занятия проходят с постоянными аншлагами, а ведь в том же ДК ОЦМ (Октябрьский район) зал аж на 300 посадочных мест. На занятиях Школы традиционно присутствуют слушатели не только непосредственно из г. Кирова, но и из ближайших поселков – Гирсово, Мурыгино.

Темы дачных уроков вызывают огромный интерес у аудитории, причем даже если речь идет о в принципе привычных для вятского садовода культурах. Во многом это заслуга преподавателей Школы, таких, как Алла Леонидовна Феоктистова.

В Школе садоводов можно не только получить новые знания, но и, к примеру, без проблем оформить Карту садовода, дающую право на получение солидных скидок в компаниях-партнерах Карты. А со следующей недели каждый слушатель Школы сможет также получить в подарок сборник дачных подсказок «400 советов вятскому огороднику», составленный преподавателями Школы садоводов Аллой Феоктистовой и Еленой Шиляевой.

Ближайшее занятие Школы садоводов состоится 26 декабря в ДК «Россия» (Нововятский район). Тема занятия «Огурцы в открытом и защищенном грунте. Особенности шпалерной культуры огурца в открытом грунте». Посещение занятий бесплатное. Дополнительная информация о работе «Школы садоводов» по тел.: (8332) 78-87-03.

Кстати

Не так давно в пункте проката центра отдыха «Порошино» открылся уголок садовода, где можно не только быстро и со всеми удобствами оформить Карту садовода, но и попить настоящего травяного чая, причем сделать это можно абсолютно бесплатно.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна